Рейтинг@Mail.ru
Иена продолжает дорожать к доллару перед заседаниями ФРС и ЦБ Японии - 26.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена продолжает дорожать к доллару перед заседаниями ФРС и ЦБ Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Курс японской валюты к доллару во вторник продолжает расти в преддверии заседаний ФРС США и Банка Японии на этой неделе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.02 мск курс доллара к иене опускался до 104,26 иены со 105,80 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,1016 евро за доллар с 1,0995 на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,31%, до 96,96 пункта.

Двухдневное заседание ФРС США завершится 27 июля, а Банка Японии - 29 июля. Инвесторы ожидают, что решения регуляторов по монетарной политике будут едиными: оба центробанка сохранят монетарную политику на текущем уровне. При этом ранее прогноз рынка был иным: американский центробанк может ужесточить политику, тогда как японский, напротив, ослабить.

"Было слишком много заявлений в отношении денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики Японии за последние несколько недель", - прокомментировали агентству Рейтер аналитики Morgan Stanley.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала