Рейтинг@Mail.ru
Нефть колеблется на опасениях за превышение предложения над спросом - 25.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть колеблется на опасениях за превышение предложения над спросом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть колеблются, оставаясь в районе минимумов с середины мая на фоне опасений инвесторов насчет превышения предложения над спросом, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.13 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,15% - до 46,16 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,18%, до 44,27 доллара за баррель.

"Сдерживающие факторы усиливаются во втором квартале 2016 года, отсюда наше "медвежье" убеждение по поводу цены на нефть. ... Спрос на нефть со стороны нефтеперерабатывающих заводов на нефть существенно ниже спроса на конечный продукт", - приводит агентство Рейтер мнение неназванного аналитика Morgan Stanley.

Он пояснил, что устойчивые поставки нефти со стороны США и снижение спроса на топливо для транспорта, а также избыток запасов топлива на нефтеперерабатывающих заводах способствуют этому. Растущие экономические риски также создают риски дальнейшего снижения цен на "черное золото".

Кроме того, аналитики продолжают отыгрывать опубликованные в пятницу данные нефтесервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США. По итогам завершившейся 22 июля рабочей недели число буровых установок в США увеличилось на 15 единиц и составило 462 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 414 единиц, или на 47,26%. Количество нефтяных буровых установок выросло на 14 единиц - до 371 штуки. Число газодобывающих установок сократилось на 1 единицу и составило 88 единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала