Рейтинг@Mail.ru
Цена на золото снижается на фиксации инвесторами прибыли - 22.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на золото снижается на фиксации инвесторами прибыли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. Стоимость золота в пятницу перешла к падению после роста накануне, так как часть инвесторов решила зафиксировать прибыль, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.03 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex теряла 4,9 доллара, или 0,37%, до 1326,1 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,15%, до 19,79 доллара за унцию.

В четверг цена золота увеличилась на 1,2% на фоне заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) по монетарной политике. По итогам заседания совет управляющих ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0%. Ставка по депозитам сохранена на уровне минус 0,4%, маржинальная ставка - на отметке 0,25%. Решения совпали с прогнозами аналитиков.

При этом глава регулятора Марио Драги заявил, что ЕЦБ готов применить все доступные ему меры поддержки рынка для достижения целей своей монетарной политики, что вызвало ожидания, что регулятор может изменить курс в среднесрочной перспективе.

"Возможность еще большего смягчения монетарной политики ЕЦБ благоприятна для золота, также как и текущая политика ФРС США", - приводит агентство Рейтер слова аналитика HSBC Securities Джеймса Стила (James Steel).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала