Рейтинг@Mail.ru
Французский PSA Peugeot Citroen и иранский SAIPA создадут СП по производству автомобилей - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский PSA Peugeot Citroen и иранский SAIPA создадут СП по производству автомобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл /ПРАЙМ/. Французский автоконцерн PSA Peugeot Citroen и иранский автопроизводитель SAIPA подписали рамочное соглашение о создании совместного предприятия (СП) по производству и продаже автомобилей Citroen в Иране, сообщается в релизе PSA.

СП, в котором стороны будут владеть равными долями в 50%, закладывает основы для стратегического партнерства компаний, отмечается в релизе. Оно будет распространяться на всю цепочку добавленной стоимости, начиная от стадии проектирования до маркетинга автомобилей. Производство будет размещено на заводе в городе Кашан (Kashan) в Иране.

Инвестиции СП в производственные и научно-исследовательские мощности составят более 300 миллионов евро на протяжении следующих пяти лет. Соглашение предполагает трансфер технологий и существенный уровень локализации производства. Договор вступит в силу после подписания окончательного соглашения, которое запланировано на конец 2016 года.

Выпуск первого автомобиля Citroen на заводе в Кашане запланирован на 2018 год. "Это соглашение открывает новую страницу в истории нашего сотрудничества с SAIPA. Наша цель - предоставить иранским клиентам современные автомобили, которые соответствуют самым высоким технологическим стандартам, а также стандартам комфорта и безопасности", - приводятся в релизе слова слова председателя правления PSA Peugeot Citroen Карлоса Тавареса (Carlos Tavares).

PSA Peugeot Citroen является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Штаб-квартира расположена в Париже. Был образован путем покупки компанией Peugeot 90%-ного пакета акций Citroen в 1976 году. Общий штат компании составляет свыше 180 тысяч сотрудников.

Компания SAIPA была основана в 1965 году. До 1985 года фирма занималась производством автомобилей марок Renault и Citroen, а после этого начала развивать свой бренд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала