Рейтинг@Mail.ru
Facebook провел первый тестовый полет беспилотника, обеспечивающего интернет-доступ - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Facebook провел первый тестовый полет беспилотника, обеспечивающего интернет-доступ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл /ПРАЙМ/. Крупнейшая соцсеть Facebook провела первое тестовое испытание своего беспилотника Aquila, который работает на солнечных батареях, совершает продолжительные полеты на большой высоте и передает интернет-сигнал, говорится в сообщении компании.

"Этот тестовый полет стал первым в целой серии полетов, во время которых проводятся эксплуатационные проверки моделей самолета Aquila", - говорится в сообщении.

Во время полета на небольшой высоте Aquila провел в воздухе 96 минут, что в три раза дольше, чем запланированное время для преодоления минимальной длины рабочего маршрута, говорится в сообщении. "Первый полет самолета позволил собрать важные данные, которые помогут усовершенствовать модели Aquila", - отмечает Facebook.

"Во время своих следующих полетов Aquila будет набирать уже более высокую скорость, преодолевая большие расстояния на большей высоте. Со временем самолеты Aquila будут набирать высоту до 18-24 тысяч метров, обеспечивая доступ в интернет многим людям", - ожидает компания.

По данным Facebook, сегодня около 1,6 миллиарда людей не имеют возможности выхода в глобальную сеть, так как проживают в отдаленных регионах, где широкополосная мобильная интернет-связь недоступна. "Facebook активно развивает такие технологии, как Aquila, чтобы открыть доступ в интернет большему числу людей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Aquila, работающий на солнечных батареях, имеет такой же размах крыльев, как и у Boeing 737, весит "меньше кошки", может оставаться в воздухе около трех месяцев и обеспечивать доступ к интернету с высоты от 18 до 27 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала