Рейтинг@Mail.ru
Попытка переворота повлияла на кредитоспособность многих эмитентов в Турции - Moody's - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попытка переворота повлияла на кредитоспособность многих эмитентов в Турции - Moody's

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл /ПРАЙМ/. Неудавшийся военный переворот в Турции оказал влияние на кредитоспособность многих эмитентов в стране, говорится в релизе международного рейтингового агентства Moody's.

По мнению агентства, попытка путча наглядно показывает существовавшие ранее сложности, которые могут сдерживать экономический рост и препятствовать структурным реформам. Они также могут выявить новые внешние уязвимости турецких эмитентов.

Всего после неудавшегося переворота агентство поместило рейтинги 41 турецкого эмитента на пересмотр с возможным дальнейшим понижением. Оно также понизило рейтинг одной нефинансовой корпорации и присвоила новому рейтингу отрицательный прогноз.

Так, Moody's ранее поместило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Турции на уровне "Baa3" в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением. Кроме того, агентство поместило рейтинги 17 банков Турции, в том числе Denizbank, принадлежащего Сбербанку

, в список на пересмотр с возможным понижением.

Агентство также поместило на пересмотр рейтинги эмитентов, связанных с турецким государством: муниципалитетов городов Стамбула и Измира, а также Управления жилищного строительства страны. Агентство объяснило это финансовыми связями данных эмитентов с центральным правительством, а также увеличением стоимости обслуживания долга из-за снижения курса турецкой лиры к мировым валютам.

В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что путч подавлен. Согласно последней информации, 190 турецких граждан погибли, более 100 мятежников убиты, около 1,5 тысячи человек получили ранения. В стране введено чрезвычайное положение сроком на три месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала