Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ сформировал лимиты проектного финансирования на 20 млрд руб под ФРП - Мантуров - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ сформировал лимиты проектного финансирования на 20 млрд руб под ФРП - Мантуров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл /ПРАЙМ/. Банк России сформировал лимиты проектного финансирования на 20 миллиардов рублей под программу Фонда развития промышленности (ФРП), первые сделки могут пройти к сентябрю, сообщил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

"Буквально вчера мы рассматривали на нашем наблюдательном совете условия проектного финансирования, по которому набсовет Центрального банка некоторое время назад принял решение сформировать лимиты под Фонд развития промышленности под программу лизинга льготного - 10 миллиардов (рублей - ред.) и под проекты Фонда, которые будут финансироваться в дальнейшем коммерческими банками, - еще 10 миллиардов (рублей - ред.)", - сказал он.

Министр отметил, что средства коммерческим банкам будут выдаваться по ставке ключевая минус 1%, предполагается, что банки будут предоставлять кредитование по ставке ключевая ставка плюс 1%.

"Сегодня мы говорим о 20 миллиардах (рублей - ред.), то есть 10 миллиардов под лизинг и 10 миллиардов под текущие проекты Фонда. Я думаю, что с учетом отбора экспертным советом, мы сможем получить к сентябрю уже первые проекты по этому направлению", - добавил Мантуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала