Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота растет на фоне сохранения ставки ЕЦБ - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота растет на фоне сохранения ставки ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Стоимость золота перешла к росту после решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) сохранить процентную ставку на рекордно низком нулевом уровне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.23 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 9,5 доллара, или на 0,72%, до 1328,8 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро поднималась при этом на 0,34%, до 19,68 доллара за унцию.

Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) на заседании в четверг сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0%. Ставка по депозитам сохранена на уровне минус 0,4%, маржинальная ставка - на отметке 0,25%. Решения совпали с прогнозами аналитиков.

По словам главы регулятора Марио Драги, ЕЦБ готов применить все доступные ему меры поддержки рынка для достижения целей своей монетарной политики. ЕЦБ, в том числе, должен поддерживать ценовую стабильность, удерживая инфляцию на уровне чуть ниже 2% в среднесрочной перспективе. Последние месяцы инфляция держится значительно ниже.

"ЕЦБ однозначно оставил открытой дверь возможностей для новых стимулирующих мер", - приводит газета The Wall Street Journal слова стратега по сырьевым товарам TD Securities в Торонто Барта Мелека (Bart Melek).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала