Рейтинг@Mail.ru
Евро дорожает к доллару в ожидании решения ЕЦБ по монетарной политике - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дорожает к доллару в ожидании решения ЕЦБ по монетарной политике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Курс евро к доллару в четверг днем умеренно растет в преддверии заседания ЕЦБ по монетарной политике в стране, по итогам которого, как ожидается, регулятор оставит процентные ставки без изменений, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.10 мск курс евро к доллару поднимался до 1,1027 с 1,1016 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене опускался до 105,72 иены со 106,88 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,28%, до 96,87 пункта.

Позднее в четверг состоится очередное заседание ЕЦБ по монетарной политике еврозоны. Эксперты считают, что регулятор не станет вводить новые меры по ослаблению кредитно-денежной политики и сохранит процентные ставки на прежних уровнях.

На заседании в июне совет управляющих ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0%. Ставка по депозитам сохранена на уровне минус 0,4%, маржинальная ставка осталась на отметке 0,25%. При этом аналитики отмечают, что каждое заседание ЕЦБ сопровождается некоторыми рисками, пишет агентство MarketWatch, поэтому инвесторы остаются осторожными.

В то же время японская валюта начала укрепляться к доллару после появившихся на рынке ожиданий, что Банк Японии не будет вводить новых мер стимулирования экономики на своем заседании, которое состоится на следующей неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала