Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на фоне роста спроса на рисковые активы - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на фоне роста спроса на рисковые активы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Золото на торгах четверга дешевеет, так как сильные финансовые отчетности компаний вернули спрос на рисковые активы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.41 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 1,8 доллара, или на 0,14% - до 1317,2 доллара за тройскую унцию, стоимость сентябрьского фьючерса на серебро снижалась - на 1,09%, до 19,40 доллара за унцию.

Сильные данные отчетностей американских компаний вернули позитивные настроения на рынки и снизили спрос на более безопасные активы, такие как золото и иена. Так, в среду американская компания Microsoft, сообщила, что ее чистая прибыль по итогам 2015-2016 финансового года, завершившегося 30 июня, выросла на 37,7%, до 16,798 миллиарда долларов.

Чистая прибыль банка Morgan Stanley по итогам второго квартала уменьшилась на 12% в годовом выражении, до 1,582 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 0,75 доллара, что оказалось выше прогнозов экспертов, ожидавших показатель на уровне 0,59 доллара.

Чистая прибыль крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay по итогам шести месяцев 2016 года выросла в годовом выражении на 29,3%, составив 917 миллионов долларов, а американской финансовой компании American Express - одного из крупнейших в мире эмитентов банковских карт - за аналогичный период увеличилась в годовом выражении на 15%, до 3,441 миллиарда долларов.

"Фондовые рынки растут, что не очень хорошо для золота. Мы ожидаем, что стоимость снизится еще немного. Я не думаю, что цены стабилизируются до заседания ФРС США на следующей неделе", - цитирует агентство Рейтер дилера в Lee Cheong Gold Dealers Ltd в Гонконге Рональда Люна (Ronald Leung).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала