Рейтинг@Mail.ru
ФРБ Кливленда: Риски для экономики США вырастают вследствие Brexit - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРБ Кливленда: Риски для экономики США вырастают вследствие Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Риски и неопределенность для американской экономики увеличиваются вследствие решения британских избирателей покинуть Европейский союз (Brexit), заявила президент Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Лоретта Местер.

"В то время как для американской экономики риски и неопределенность, которые сопровождают (экономический - ред.) прогноз, увеличились, сейчас слишком рано судить, потребует ли значительных изменений условный прогноз вследствие обстоятельств, которые возникнут из-за этого решения (Brexit - ред.)", - приводятся слова Местер в опубликованном тексте речи.

Местер считает, что волатильность на рынках вследствие референдума в Великобритании сильно выросла. Она оценивает ситуацию в мире как неопределенную в экономическом и политическом аспектах. Президент ФРБ полагает, что неопределенность сохранится, пока Великобритания и Евросоюз не установят условий для дальнейших отношений.

Она добавила, что голосовала против повышения процентной ставки на заседании ФРС в июне именно из-за неопределенности исхода референдума в Великобритании. При этом Местер считает, что "постепенный путь повышения ставок" остается подходящим для регулятора. Это сможет оказать поддержку экономике, а также предоставит страховку от понижательных рисков.

При этом Местер полагает, что США не стоят на пороге кардинальных изменений на рынке труда. Данные об инфляции также демонстрируют постепенное возвращение к целевому показателю.

Местер отмечает, что кроме рисков, которые может вызвать слишком быстрое повышение ставок, существует и опасность от слишком долгого промедления с этим, что представляет собой угрозу для финансовой стабильности, а также может создать такую ситуацию, когда регулятору придется повышать процентную ставку более резко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала