Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет на ожидании нескорого увеличения ставки ФРС - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет на ожидании нескорого увеличения ставки ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам снижается на фоне ожидания инвесторами нескорого повышения процентной ставки ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.09 мск курс доллара к иене уменьшался до 102,55 иены со 103,20 иены. Курс евро к доллару рос до 1,1144 доллара с 1,1107 доллара за евро на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,38%, до 95,59 пункта.

Американская валюта дорожала сразу после опубликования результатов голосования по Brexit неделей ранее. Это объясняется тем, что трейдеры воспринимали американскую валюту как безопасный актив во время паники на рынках. Однако позднее инвесторы переоценили влияние Brexit на мировую экономику, это привело к отскоку курса доллара к мировым валютам.

Кроме всего прочего, инвесторы полагают, что ФРС теперь не будет в ближайшее время повышать процентную ставку. "Голосование по Brexit создало потенциал для появления новых препятствий для экономик в мире, включая нашу собственную. Монетарная политика должна поддерживать рост (экономики - ред.)", - заявил во вторник член совета управляющих ФРС Джером Пауэлл (Jerome Powell), слова которого приводит агентство Блумберг.

"Рынок пересматривает ожидания (действий - ред.) ФРС и повышения ставок. Рынок не приценивается ни к какому сценарию повышения ставок", - цитирует агентство главу европейской стратегии G10 FX в Лондоне Ричарда Кочиноса (Richard Cochinos).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала