Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ торгуется в боковике в отсутствие сильных сигналов - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ торгуется в боковике в отсутствие сильных сигналов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Российский рынок акций в пятницу торгуется в боковике с небольшим повышением по основным индексам в отсутствие сильных сигналов.

Индекс ММВБ к 16.27 мск рос на 0,22% - до 1895,28 пункта, индекс РТС - на 0,32% - до 933,71 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 3 копейки - до 63,96 рубля, курс евро рос на 36 копеек - до 71,36 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал на 0,4% - до 49,51 доллара за баррель.

"Как и в ходе предыдущих торгов, мы наблюдаем безыдейное боковое движение локальных индексов в рамках сравнительно узких диапазонов. Вполне логично, что после недавних резких движений российский рынок пришел в состояние временного равновесия. Этому способствует смешанный внешний фон, а также явный дефицит значимых внутренних новостей", - комментирует Виталий Манжос из банка "Образование".

Корпоративные истории

Акции авиакомпании "Трансаэро"

умеренно корректируются вниз (-11,47%) после резкого роста два раза в четверг на фоне корпоративных новостей.

В четверг к закрытию торгов акции "Трансаэро" подскочили почти в 2 раза - до 9,85 рубля на фоне появившейся в СМИ информации о создании на ее базе новой авиакомпании и о готовности в скором времени представить схему реструктуризации долга кредиторам.

Лидеры и аутсайдеры

Среди лидеров роста – акции АФК "Система"

(3,53%), "Мегафона"
(2,91%), "Распадской" (2,49%), "Русгидро" (1,83%), НМТП (1,2%), "Роснефти"
(1,12%), ММК (1,08%) и акции Polymetal (1,08%).

Среди лидеров снижения – акции "Мосэнерго"

(-3,47%), "Интер РАО"
(-2,36%), "Полюс Золото"
(-1,62%), "Норникеля" (-1,18%) и акции Московской биржи (-1,13%).

Прогнозы и рекомендации

Наметившиеся покупки на российском рынке пока носят весьма осторожный характер, отмечает Манжос из банка "Образование". Некоторое влияние на ход торгов в России может оказать публикация июньского значения индекса деловых настроений в промышленности США (17.00 мск), говорит он.

"Статистика может оказать влияние на оценку инвесторов вероятности подъема ставки американским регулятором, что спровоцирует пересмотр портфелей и может привести к направленному движению на рынках. Этот фактор и определит динамику российских активов в последние часы торгов", - поясняет аналитик инвестхолдинга "Финам" Богдан Зварич.

В целом, ожидается закрытие индекса ММВБ недалеко от текущего уровня, с умеренным отклонением в пределах 0,5-0,7% по итогам дня, прогнозирует Манжос.

До конца дня существенной волатильности не ожидается, поэтому финиш текущей недели на российском рынке ожидается в пределах плюс-минус 0,5% относительно предыдущего закрытия, полагает аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков. Впрочем, нефть еще способна вернуться выше 50 долларов и сделать пятницу более оптимистичной, добавляет он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала