Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило рейтинг США на уровне "AA+/A-1+", прогноз стабильный - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило рейтинг США на уровне "AA+/A-1+", прогноз стабильный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности после второго абзаца.

МОСКВА, 30 июн /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило суверенный кредитный рейтинг США на уровне "AA+/A-1+", прогноз стабильный, говорится в релизе агентства.

"Кредитные сильные стороны США включают диверсифицированную и устойчивую экономику, гибкость экономической политики, а также уникальный статус как эмитента ведущей мировой резервной валюты", - говорится в сообщении.

Тем не менее, высокий уровень общего государственного долга и относительно краткосрочно-ориентированный характер политики страны ограничивают ее рейтинги. "Мы ожидаем, что внешний долг будет довольно устойчивым в течение следующих нескольких лет, но затем вырастет", - говорится в релизе.

"Прогноз остается стабильным, что отражает наше мнение, что в течение следующих двух лет положительные и отрицательные факторы рейтинга будут сбалансированными. Мы основываем это на ожидании, что неотъемлемые экономические и политические сильные стороны США будут по-прежнему компенсировать высокий уровень долга и слабую политическую сплоченность страны", - пишет S&P.

Согласно прогнозу S&P, экономический рост США в текущем году составит 2%, в 2017-2018 годах - ускорится до примерно 2,3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала