Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях за состояние мировой экономики после Brexit - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях за состояние мировой экономики после Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг днем продолжают снижаться, так как инвесторы опасаются, что решение Великобритании выйти из состава ЕС (Brexit) окажет сильное влияние на перспективы роста мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.07 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,84% - до 50,89 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,92% - до 49,42 доллара за баррель.

Аналитики отмечают, что в краткосрочной перспективе опасения, что Brexit приведет к замедлению роста мировой экономики, будет оказывать негативное влияние на рынок, пишет агентство Рейтер. Помимо этого, возвращение к прежнему уровню поставок из Нигерии и Канады также будет оказывать давление на цены.

Согласно официальным данным, уровень добычи нефти вырос до 1,9 миллиона баррелей в день с 1,6 миллиона, в связи с устранением поломки нефтепроводов и снижением числа атак боевиков, из-за которых некоторые нефтяные компании останавливали работу.

"Я не думаю, что речь идет о (стоимости нефти на уровне) 30 долларов за баррель, но чтобы подняться к 60 долларам за баррель, необходимо увидеть более сильную поддержку от (уровня) продукции. Поставки постепенно налаживаются в Канаде, хотя в Норвегии сохраняются некоторые риски", - сказал агентству аналитик Petromatrix Оливье Якоб (Olivier Jakob).

В начале недели появились сообщения о возможной забастовке рабочих нефтяной отрасли в Норвегии, начало которой ожидается в субботу. Если стороны не договорятся по вопросу оплаты труда, то это приведет к сокращению добычи сырья крупнейшим производителем западной Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала