Рейтинг@Mail.ru
Facebook выиграл дело против бельгийского регулятора по поводу слежки за пользователями - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Facebook выиграл дело против бельгийского регулятора по поводу слежки за пользователями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн /ПРАЙМ/. Американская социальная сеть Facebook выиграла апелляцию у бельгийской комиссии по защите неприкосновенности частной жизни по поводу слежки соцсети за действиями пользователей, которые не имеют аккаунта в Facebook, сообщает агентство Рейтер.

В июне 2015 года бельгийская комиссия по защите неприкосновенности частной жизни подала судебный иск против сети Facebook. По результатам проведенного специального исследования комиссия установила, что новые условия для пользователей крупнейшей в мире социальной сети содержат "определенное число нарушений бельгийского и европейского законодательства в сфере защиты частной жизни".

В ноябре 2015 года гражданский суд Брюсселя в обязал своим решением социальную сеть Facebook в течение 48 часов прекратить практику слежения и обработки данных своих пользователей. Суд обязал соцсеть выплачивать по 250 тысяч евро регулятору каждый день опоздания. Facebook подала апелляцию, заявив в то же время, что она прекратит следить за пользователями, когда они заходят на сайт или нажимают кнопку "Like".

По словам пресс-секретаря регулятора, Брюссельский апелляционный суд отклонил иск на основании того, что ведомство не имеет юрисдикции над Facebook, чья европейская штаб-квартира находится в Ирландии. "Мы довольны решением суда и с нетерпением ждем возвращения всех наших сервисов для пользователей в Бельгии", - цитирует агентство пресс-секретаря Facebook.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала