Рейтинг@Mail.ru
Шотландия проголосует за независимость и введет собственную валюту в 2019 г - JP Morgan - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шотландия проголосует за независимость и введет собственную валюту в 2019 г - JP Morgan

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн /ПРАЙМ/. Шотландия проведет голосование по своей независимости и введет свою собственную валюту к тому времени, как Британия покинет ЕС в 2019 году, считает экономист банка JP Morgan Малкольм Барр (Malcolm Barr).

"По нашему базовому сценарию Шотландия проголосует за независимость и учредит новую валюту к 2019 году", - цитирует агентство Рейтер его сообщение.

Великобритания 23 июня проголосовала за выход из состава ЕС, тогда как Шотландия высказалась за сохранение членства. В субботу первый министр региона Никола Стерджен объявила, что власти Шотландии начинают подготовку законодательной базы для проведения нового референдума о независимости страны.

Референдум о независимости Шотландии прошел в 2014 году, тогда жители региона решили остаться в составе Соединенного Королевства, однако выход из ЕС может изменить настроения в обществе. Согласно опросу издания Sunday Post, проведенному после британского референдума, почти 60% шотландцев на втором референдуме проголосовали бы за независимость от Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала