Рейтинг@Mail.ru
"Вымпелком" направит на дивиденды-2015 17,5 млрд руб против 6,4 тыс руб год назад - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вымпелком" направит на дивиденды-2015 17,5 млрд руб против 6,4 тыс руб год назад

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн /ПРАЙМ/. Акционеры ПАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") на годовом собрании в среду приняли решение направить на выплату дивидендов по итогам 2015 года 17,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении оператора.

На каждую обыкновенную акцию компания выплатит по 341,26 рубля, на каждую привилегированную – 0,1 копейки.

По итогам 2014 года "Вымпелком" платил дивиденды только по "префам" - по 0,1 копейки за бумагу, общая сумма выплат составила 6,426 тысячи рублей.

Кроме того, акционеры переизбрали совет директоров в прежнем составе. В него, в частности, вошли: гендиректор "Вымпелкома" Михаил Слободин, а также топ-менеджеры акционера оператора – холдинга Vimpelcom LTd. - главный коммерческий директор Михаил Герчук, главный финансовый директор Эндрю Дэвис, главный технический директор Йогеш Малик и директор группы по бизнес-развитию и управлению активами Антон Кудряшов.

Аудитором финансовой отчетности компании по РСБУ за 2016 финансовый год утверждено ООО "Росэкспертиза", по МСФО - "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит".

"Вымпелком" - один из крупнейших в России сотовых операторов. Компания полностью принадлежит холдингу Vimpelcom, крупнейшими акционерами которого являются LetterOne Михаила Фридмана (47,9% голосующих акций и 56,2% экономической доли) и норвежская Telenor (43% и 33% соответственно).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала