Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись ростом на возвращении аппетита к риску - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись ростом на возвращении аппетита к риску

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги среды уверенным ростом, поскольку инвесторы вновь обратились к рисковым активам после перерыва на Brexit, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 3,58% - до 6360,06 пункта, французский CAC 40 - на 2,60%, до 4195,32 пункта, немецкий DAX - на 1,75%, до 9612,27 пункта.

На прошлой неделе в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Победу на нем одержали сторонники Brexit, на что мировые рынки отреагировали резким падением. Позднее опасения инвесторов за негативные последствия выхода Британии из Евросоюза начали постепенно ослабевать. Этому во многом способствовали заявления представителей ряда стран о готовности оказать поддержку своим экономикам.

Как отметил глава Евросовета Дональд Туск после саммита лидеров стран ЕС, Евросоюзу придется ждать, если властям Великобритании понадобится больше времени до подачи формального заявления о выходе из ЕС и начале переговоров по статье 50 Лиссабонского договора об условиях выхода из союза. Инвесторы посчитали это сообщение знаком, что Brexit как таковой произойдет не скоро.

"Мы по-прежнему убеждены, что угроза Brexit станет реальной только тогда, когда Великобритания на самом деле начнет обсуждения по статье 50 и, кажется, что это произойдет нескоро. Хотя рынки проявляют осторожность и осведомлены о рисках Brexit, до тех пор пока статья 50 не будет обсуждаться, дальнейший риск ухудшения ситуации представляется ограниченным", - приводит агентство MarketWatch слова управляющего директора по валютной стратегии BK Asset Management Бориса Шлоссберга (Boris Schlossberg).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала