Рейтинг@Mail.ru
Иена укрепляется к доллару на фоне неопределенности после решения по Brexit - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена укрепляется к доллару на фоне неопределенности после решения по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Курс японской валюты к доллару укрепляется в среду, поскольку инвесторы опасаются неопределенности после решения Великобритании выйти из ЕС (Brexit), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.01 мск курс доллара к иене опускался до 102,67 иены со 102,75 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару поднимался до 1,1072 доллара с 1,1067 доллара за евро на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,02%, до 96,09 пункта.

Во вторник большинство рынков смогло отыграть решение по Brexit, которое привело к резкому спаду на них, но сохраняющаяся неопределенность относительно дальнейших отношений Великобритании и ЕС вызывает спрос на более безопасные активы. "Было бы слишком рано думать, что напряженность полностью исчезла. Существует значительная неопределенность относительно того, что будет происходить в Великобритании после Brexit. Ближайшие несколько дней дадут какую-то ясность", - сказал агентству Рейтер валютный аналитик Commerzbank Тху Лан Нгуен (Thu Lan Nguyen).

В то же время на курс американской валюты оказывают давление ожидания, что Федеральная резервная система (ФРС) США отложит повышение ставки на неопределенный период. "Референдум в Великобритании только усугубил сомнения, что ФРС будет в состоянии повысить ставки в этом году", - приводит агентство мнение аналитиков Bank of New York Mellon.

Согласно данным CME FedWatch, в настоящее время рынки оценивают возможность снижения ставки американским регулятором в июле в 5% и в 11% - в сентябре, шансы на повышение ставки в этом году инвесторы исключили, пишет агентство.

Турецкая валюта в среду укрепляется к американской, несмотря на теракт в аэропорту Стамбула. По состоянию на 13.01 мск курс доллара к лире опускался до 2,8971 лиры за доллар с 2,9043 лиры за доллар на предыдущем закрытии. Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 мск во вторник. По последним данным, в результате теракта погибли 36 человек, еще 147 ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала