Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти замедлила рост в ожидании данных по динамике запасов - 28.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти замедлила рост в ожидании данных по динамике запасов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть, демонстрирующие во вторник положительную динамику впервые после решения Великобритании выйти из ЕС (Brexit), замедлили рост на фоне ожиданий рынками данных от Американского института нефти (API) по динамике запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.50 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 2,16% - до 48,80 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 2,24%, до 47,37 доллара за баррель.

На прошлой неделе в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев. Это решение, на фоне ожиданий сохранения страны в блоке, вызвало падение стоимости нефти в пятницу более чем на 6%.

Во вторник мировые цены на нефть впервые после событий в Великобритании перешли к росту и поднимались более чем на 3% на фоне общего восстановления на мировых рынках спроса на рисковые активы. Кроме того, поддержку положительной динамике нефтяного рынка оказывают новости из Норвегии, где рабочие на семи нефтяных и газовых месторождениях планируют начать забастовку с субботы. Причиной протеста является спор по оплате труда.

Позднее во вторник ожидается публикации данных от API по изменению запасов нефти в США за прошедшую неделю. В среду также станут известны данные от Минэнерго страны по данному показателю. На этом фоне мировые цены на нефть слегка замедлили рост. Кроме того, инвесторы отмечают, что пока рано говорить о полном прекращении негативной динамики на рынке "черного золота".

"На данный момент я бы классифицировал сегодняшнюю динамику роста как коррекцию после сильного спада, начиная с прошлого четверга. Нужно больше времени, чтобы с уверенностью сказать, что нисходящее движение (стоимость нефти - ред.) официально закончилось", - сказал агентству Рейтер старший партнер Energy Management Institute Доминик Чиричелла (Dominick Chirichella).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала