Рейтинг@Mail.ru
"Уралкалий" не готов заключить контракт с Индией на поставку хлоркалия по $227 за тонну - 27.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралкалий" не готов заключить контракт с Индией на поставку хлоркалия по $227 за тонну

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн /ПРАЙМ/. "Уралкалий"

, один из крупнейших производителей хлористого калия в мире, не готов заключить контракт на поставку удобрений с Индией по цене 227 долларов за тонну, поскольку считает ее низкой, сообщил РИА Новости представитель компании.

"Мы считаем, что цена низкая. Пока мы не готовы подписать контракт по этой цене", - сказал собеседник агентства.

В понедельник Белорусская калийная компания (БКК) сообщила о подписании контракта с индийской Indian Potash Limited (IPL) на поставку в 2016–2017 годах 700 тысяч тонн хлоркалия по цене 227 долларов за тонну. БКК в своем сообщении назвала эту цену справедливой, отражающей текущую конъюнктуру на мировом калийном рынке.

Традиционно первый контракт на поставку калия заключается с Китаем - крупнейшим в мире импортером этого вида удобрений. Однако в этом году китайские компании не торопятся заключать соглашения на поставки хлоркалия из-за накопленных запасов удобрений и желания дождаться более низкой цены. Гендиректор Uralkali Trading Владислав Лян на прошлой неделе говорил, что "Уралкалий" может подписать новый контракт с Индией быстрее, чем с Китаем - возможно, уже в июне.

Производственные активы "Уралкалия" включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край) на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Основными акционерами компании являются группа "Онэксим" Михаила Прохорова (владеет 20% акций "Уралкалия") и "Уралхим" Дмитрия Мазепина (19,99% акций).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала