Рейтинг@Mail.ru
Токийская биржа начала отыгрывать падение после Brexit - 27.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Токийская биржа начала отыгрывать падение после Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 27 июн /ПРАЙМ/, Иван Захарченко. Торги на Токийской бирже начались в понедельник с повышения котировок с началом новой недели после мощного падения из-за решения Великобритании выйти из Европейского союза.

Как передает агентство Киодо, ключевой индекс Nikkei 225, отражающий динамику котировок акций 225 ведущих компаний Японии, поднялся на 142,74 пункта, или на 0,95%, преодолев отметку 15,094,76. Индекс Topix, фиксирующий котировки ценных бумаг всех компаний, представленных в престижной первой секции, поднялся на 10,59 пункта, или 0,88%, до отметки 1,215.07.

Рост шел за счет фармацевтических, пищевых и рыболовных компаний, в сельскохозяйственном секторе и лесоводстве.

Решение британцев выйти из ЕС, опасаются в Японии, приведет к резкому укреплению иены, что неблагоприятно скажется на позициях японских экспортеров. После объявления итогов референдума в пятницу японские индексы рухнули на 8%.

В этой связи премьер-министр Японии Синдзо Абэ отдал распоряжение Банку Японии обеспечить ликвидность на финансовом рынке и поддержать банковскую систему страны, сообщил журналистам заместитель главы центробанка Хироси Накасо по итогам совещания в японском правительстве в связи с решением Великобритании выйти из ЕС.

"Опасения неопределенности и риска сохраняются на финансовых рынках. Важно продолжать попытки стабилизировать эти рынки", - приводит агентство Киодо слова Абэ перед началом совещания в правительстве и торгов на бирже.

По словам премьера, необходимо сделать все возможное для предотвращения негативного влияния на японскую экономику, особенно на малый и средний бизнес.

Со своей стороны министр финансов Японии Таро Асо заявил, что валютный рынок несколько стабилизировался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала