Рейтинг@Mail.ru
Ряд британских банков приостановили продажи евро на фоне всплеска спроса на единую валюту - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд британских банков приостановили продажи евро на фоне всплеска спроса на единую валюту

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн /ПРАЙМ/. Некоторые британские банки приостановили продажи единой европейской валюты на фоне резкого роста спроса на нее после победы на референдуме в Великобритании сторонников выхода страны из Евросоюза (Brexit), пишет газета Finanacial Times.

Британский банк Royal Bank of Scotland (RBS) и его подразделение Natwest прекратили услуги по обмену валюты в своих филиалах и в интернете для физических лиц из-за колебаний валютных курсов. Банк перенаправляет клиентов к Travelex, который он использует в качестве своего поставщика иностранной валюты. Представитель RBS сказал изданию, что работа услуг по обмену валюты, как ожидается, возобновится в понедельник.

"Для того, чтобы помочь нашим клиентам с их нуждой в деньгах в путешествиях, мы решили временно перенаправлять все заказы на www.travelex.co.uk для точных до минуты валютных курсов для путешествий", - цитирует издание сообщение RBS.

Помимо этого сайт Post Office Travel Money временно приостановил свою работу из-за технических проблем, связанных с огромным наплывом клиентов. "Мы отметили огромный рост посетителей на странице по деньгам для путешествий на нашем сайте, и мы считаем, что это, в основном, люди, проверяющие ставки. Мы можем заверить клиентов, что они все еще могут купить валюту в интернете, но из-за большого количества людей, посещающих страницу, покупка может занять больше времени, чем обычно, и в связи с этим мы приносим свои извинения", - сообщил представитель Post Office.

Британская туристическая группа Thomas Cook приостановила также онлайн-покупку валюты и ввела ограничения по транзакциям в 1000 фунтов стерлингов в связи с резким увеличением спроса на евро. "Нашей первоочередной задачей является обеспечение достаточного объема валюты в магазине для осуществления невыполненных заказов. Мы надеемся вернуться к работе как можно скорее", - приводит газета заявление компании.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала