Рейтинг@Mail.ru
Генсек ОЭСР ожидает важных последствий Brexit для Британии, ЕС и международного сообщества - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ОЭСР ожидает важных последствий Brexit для Британии, ЕС и международного сообщества

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности после второго абзаца.

МОСКВА, 24 июн /ПРАЙМ/. Итоги проведенного в Великобритании референдума, в частности, победа сторонников Brexit, приведут к серьезным последствиям как для самой страны, так и для ЕС и международного сообщества, считает генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурриа.

"Вчерашнее голосование о членстве Соединенного Королевства в Европейском союзе приведет к серьезным последствиям для самой Великобритании, ЕС и международного сообщества. Фокус (в действиях властей - ред.) должен теперь перейти к работе с результатами этого демократического процесса", - приводятся в релизе ОЭСР слова Гурриа.

По его словам, ОЭСР приложит все усилия для поддержки правительства Британии, в частности, в продвижении экономической и социальной программы страны. "Мы также поможем Европейскому союзу и международному сообществу наилучшим образом справиться с последствиями такого решения и выбрать путь вперед. ОЭСР считает, что открытость, интеграция и разнообразие сделает наши экономики и общества более сильными и более справедливыми", - добавил Гурриа.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев.

Многочисленные социологические опросы, публиковавшиеся накануне голосования, свидетельствовали о количественном преимуществе противников Brexit, и большинство участников пребывали в уверенности, что по итогам референдума Великобритания сохранит свое членство в ЕС. Поэтому результаты голосования стали настоящим шоком для многих инвесторов и аналитиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала