Рейтинг@Mail.ru
Резкое падение котировок произошло на Токийской бирже из-за референдума в Великобритании - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резкое падение котировок произошло на Токийской бирже из-за референдума в Великобритании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 24 июн /ПРАЙМ/, Ксения Нака. Резкое падение котировок зафиксировано на Токийской бирже из-за первых результатов референдума в Великобритании по вопросу членства в Европейском союзе.

Ключевой индекс Nikkei, отражающий динамику котировок акций 225 ведущих компаний Японии, упал на 400 пунктов, а курс подскочил до 103 иен за доллар.

В то же время начало торгов ознаменовалось повышением котировок на 75,25 пункта, достигнув отметки 16313. Индекс Topix, фиксирующий котировки ценных бумаг всех компаний, представленных в престижной первой секции, в первые 15 минут торгов поднялся на 4,36 пункта до отметки 1303,07. Курс японской иены в начале дня опустился на 57 пунктов и достиг отметки 107 иен за доллар.

Однако затем стало известно о том, что в Великобритании лидируют сторонники выхода страны из Европейского союза. Это и привело к падению котировок на бирже.

Решение британцев выйти из ЕС приведет к резкому повышению курса иены, что неблагоприятно скажется на позициях японских компаний-экспортеров. После подсчета 9,7% голосов на референдуме лидируют сторонники выхода Британии из ЕС, набирая 53,8%. По завершении голосования национальные СМИ опубликовали опрос компании YouGov, согласно которому 52% британцев поддерживают членство в Евросоюзе, 48% хотели бы выхода страны из ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала