Рейтинг@Mail.ru
Токийская биржа открылась повышением котировок после референдума в Великобритании - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Токийская биржа открылась повышением котировок после референдума в Великобритании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности

ТОКИО, 24 июн /ПРАЙМ/, Ксения Нака. Торги на Токийской бирже начались с повышения котировок после завершения референдума в Великобритании по вопросу членства в Европейском союзе.

Ключевой индекс Nikkei, отражающий динамику котировок акций 225 ведущих компаний Японии, поднялся на 113,58 пункта, преодолев отметку 16300, сообщила телекомпания NHK.

Индекс Topix, фиксирующий котировки ценных бумаг всех компаний, представленных в престижной первой секции, поднялся на 4,36 пункта до отметки 1303,07.

Курс японской валюты опустился на 57 пунктов и достиг отметки 107 иен за доллар. Аналитик объясняют это ослаблением напряжения игроков биржи в связи с результатами референдума в Великобритании. Решение британцев выйти из ЕС приведет к резкому повышению курса иены, что неблагоприятно скажется на позициях японских компаний-экспортеров.

В то же время промежуточные итоги референдума говорят о лидерстве сторонников выхода Британии из сообщества. Сторонники выхода Великобритании из ЕС по итогам подсчета результатов в восьми округах из 328 лидируют с 53,1% голосов против 46,9% у сторонников единства с Евросоюзом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала