Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ торгуются около уровней предыдущего закрытия - 22.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ торгуются около уровней предыдущего закрытия

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июн - ПРАЙМ. Российский рынок акций в среду дрейфует около уровней предыдущего закрытия, меняя направления на фоне ожидания данных по запасам энергоносителей от Минэнерго США, а также результатов референдума по Brexit.

Индекс ММВБ к 15.37 мск снижался на 0,1% - до 1902,06 пункта, индекс РТС – на 0,18% - до 935,54 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 0,29 рубля - до 64,05 рубля, курс евро - на 0,58 рубля - до 72,34 рубля.

Апрельский фьючерс на нефть марки Brent дорожал на 0,45% - до 50,85 доллара за баррель.

Движение индексов

В среду ведущие фондовые индексы торгуются нейтрально, отмечает аналитик ГК "ИнстаФорекс" Игорь Ковалев. На мировых фондовых площадках также не прослеживается высокой активности в силу осторожности инвесторов перед завтрашним референдумом о членстве Великобритании в ЕС, добавляет аналитик.

"Российские площадки сегодня открылись без четкой динамики. ММВБ пока удерживается немногим выше отметки 1900 пунктов, РТС не дотягивает до 940 пунктов. Активность игроков начинает постепенно спадать в ожидании ключевого события не только недели, но и современной истории: уже завтра в Великобритании стартует долгожданный референдум", - комментирует Андрей Диргин из "Альфа-Форекс".

Лидеры и аутсайдеры

Среди лидеров роста – акции "Интер РАО"

(2,83%), НЛМК (2,14%), "Аэрофлота"
(1,9%), ЛСР (1,48%), акции "Распадской" (1,36%), а также префы Сбербанка
(1,28%) и бумаги "Татнефти"
(обыкновенные акции растут на 1,25%), префы – на 1,02%).

Среди лидеров падения – акции НМТП

(-3,77%), акции "Магнита"
(-2,76%), АЛРОСА
(-2,27%), ММК (-2,09%), ФСК ЕЭС
(-2,05%), а также акции "Уралкалия"
(-1,45%), ВТБ
(-1,37%), обыкновенные акции "Мечела"
(-1,2%), акции "Мегафона"
(-1,1%) и акции ПИКа
(-1,08%).

Прогнозы и рекомендации

Индекс ММВБ проведет торги середины недели в диапазоне 1890-1925 пунктов, полагает замдиректора аналитического департамента "Альпари" Наталья Мильчакова. "Коридор инвесторам известен, но кроме сырьевого фактора рынку больше не на что опереться", - добавляет она.

Всплеск по "черному золоту" пока удержал от снижения аппетит к риску и фондовые индексы, отмечает аналитик TeleTrade Марк Гойхман. Однако рост рисковых активов явно выдыхается, и до подведения итогов референдума в ночь на пятницу вероятно движение в боковых диапазонах и некоторая коррекция, считает он.

"В таких условиях и российские индексы получают поддержку. В ближайшее время, вероятно, индекс ММВБ останется выше 1900 пунктов", - добавляет аналитик.

В силу сдержанности иностранных инвесторов, на российском рынке ожидается продолжение малоактивных торгов до конца дня, уверен Ковалев из "ИнстаФорекс". Единственным фактором, способным расшевелить бенчмарки, может послужить динамика котировок нефти, считает он.

"Если отчет Минэнерго США выйдет лучше или как минимум на уровне прогнозов, Brent может вернуться в район 51 доллара. В этом случае настрой отечественных индексов немного улучшится", - говорит он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала