Рейтинг@Mail.ru
BNP Paribas: ФРС в июне может вновь отложить повышение ставок - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BNP Paribas: ФРС в июне может вновь отложить повышение ставок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Федеральная резервная система (ФРС) США может вновь отложить повышение процентных ставок в стране на своем ближайшем заседании 14-15 июня, если опубликованная до встречи Комитета по открытым рынкам Федрезерва статистика страны окажется слабой, говорится в обзоре стратегов BNP Paribas во главе со Стивеном Сейвеллом.

"Наши экономисты ожидают разочаровывающей статистики из США на этой неделе", - цитирует агентство Блумберг слова экспертов из отчета.

На прошлой неделе глава ФРС США Джанет Йеллен, выступая в Гарвардском университете, заявила, что регулятор, возможно, повысит базовую ставку в ближайшие месяцы, если экономика страны продолжит рост, а рынок труда укрепится.

В пятницу Минтруда США сообщит данные по безработице в стране в мае и изменению числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики. По мнению экспертов из BNP, рост занятости в США может замедлиться в отчетном месяце до 110 тысяч, что станет ухудшением показателя четвертый месяц подряд. Стратеги поясняют, что, даже с ее учетом прошедшей в стране забастовки, рост занятости дотягивает лишь до "нижней границы" диапазона, который ФРС могла бы трактовать как продолжающееся улучшение на рынке труда.

В апреле показатель безработицы в стране остался на уровне марта - 5%, что совпало с ожиданиями аналитиков. Однако число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло лишь на 160 тысяч против ожидавшихся 202 тысяч. Аналогичный мартовский показатель был пересмотрен в сторону уменьшения - до 208 тысяч с 215 тысяч рабочих мест.

Во вторник аналитическая компания Conference Board сообщила, что индекс доверия потребителей в США в мае опустился до 92,6 пункта с апрельского показателя в 94,2 пункта. Аналитики ожидали роста показателя до 96 пунктов. Индекс экономических ожиданий в мае опустился до 79 пунктов с показателя апреля в 79,7 пункта. Индекс экономических условий составил 112,9 пункта против 117,1 пункта месяцем ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала