Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к иене на неоднозначных статданных из США - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к иене на неоднозначных статданных из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Американская национальная валюта во вторник вечером дешевеет по отношению к иене на фоне неоднозначных статистических данных по потребительским расходам и доходам в США в апреле и индексу потребительского доверия в стране от Conference Board, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.14 мск курс доллара к иене снижался до 110,66 иены со 111,12 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару слегка рос до 1,1141 с 1,1139 доллара на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимается на 0,09%, до 95,78 пункта.

Во вторник бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило, что потребительские расходы в стране в апреле выросли на 119,2 миллиарда долларов, или на 1%, что является максимумом с августа 2009 года. Доходы в США в апреле увеличились на 69,8 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с мартом. Аналитики ожидали роста расходов на 0,7% в месячном выражении, а доходов - на 0,4%

В то же время, согласно опубликованным данным аналитической компании Conference Board, индекс доверия потребителей в США в мае опустился до 92,6 пункта с апрельского показателя в 94,2 пункта. Аналитики ожидали роста показателя до 96 пунктов. Индекс экономических ожиданий в мае опустился до 79 пунктов с показателя апреля в 79,7 пункта. Индекс экономических условий составил 112,9 пункта против 117,1 пункта месяцем ранее.

Таким образом, ожидания возможного повышение базовой процентной ставки ФРС в ближайшее время на фоне неоднозначных данных статистики в США создают волатильность на финансовых рынках.

"Нам нужен перевес в (положительных - ред.) данных США, чтобы превзойти ожидания рынков, связанные с повышением процентных ставок в стране", - цитирует агентство Рейтер слова стратега BMO Capital Markets в Нью-Йорке Грега Андерсона (Greg Anderson).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала