Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на ожиданиях роста спроса со стороны США - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на ожиданиях роста спроса со стороны США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник растут, так как инвесторы делают ставки на увеличение спроса со стороны США, ее крупнейшего потребителя, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.03 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,56% - до 50,64 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,09% - до 49,87 доллара за баррель.

Положительная динамика на нефтяном рынке связана прежде всего с пиком автомобильного сезона в США. Инвесторы ожидают, что спрос на топливо в стране значительно вырастет, пишет агентство Рейтер. Кроме того, во вторник бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило, что потребительские расходы в стране в апреле выросли на 119,2 миллиарда долларов, или на 1%, что является максимумом с августа 2009 года. Эти данные также оказывают поддержку нефтяным ценам.

В то же время, внимание участников рынка по-прежнему направлено на заседание стран-членов ОПЕК, которое состоится в Вене 2 июня. Большинство аналитиков считают, что по итогам встречи не будет принято решение об изменении уровня добычи нефти. Ранее крупнейшими нефтедобывающими странами обсуждался вопрос заморозки добычи, однако производители так и не смогли прийти к соглашению.

"Большая часть наших технических индикаторов остается наклонена в бычьем направлении... с возможностями роста к уровню в 52-52,5 доллара" - сказал агентству Рейтер глава консалтинговой компании Ritterbusch & Associates Джим Риттербуш (Jim Ritterbusch).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала