Рейтинг@Mail.ru
Биржи США торгуются преимущественно в плюсе на внутренней статистике - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США торгуются преимущественно в плюсе на внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Основные американские фондовые индексы во вторник в основном демонстрируют положительную динамику после публикации внутренних статданных, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.09 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,02% - до 17870,07 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - поднимался на 0,34%, до 4950,52 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,20%, до 2103,18 пункта.

Как сообщило ранее во вторник бюро экономического анализа министерства торговли США, потребительские расходы в стране в апреле выросли на 119,2 миллиарда долларов, или на 1%, что является максимумом с августа 2009 года. Доходы в США в апреле увеличились на 69,8 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с мартом. Аналитики ожидали роста расходов на 0,7% в месячном выражении, а доходов - на 0,4%

В то же время, согласно опубликованным данным аналитической компании Conference Board, индекс доверия потребителей в США в мае опустился до 92,6 пункта с апрельского показателя в 94,2 пункта. Аналитики же ожидали рост показателя до 96 пунктов.

Многие трейдеры стараются избегать рискованных шагов, так как на этой неделе ожидаются несколько важных событий. В четверг состоится заседание ЕЦБ по монетарной политики в еврозоне, а также встреча стран-членов ОПЕК в Вене, кроме того, в пятницу будут известны данные по рынку труда в США.

"Эта неделя насыщена событиями, из-за которых на рынке будет высокая волатильность", - приводит агентство MarketWatch слова главного рыночного аналитика AvaTrade Наима Аслама (Naeem Aslam).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала