Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть разнонаправленны перед саммитом ОПЕК - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть разнонаправленны перед саммитом ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник торгуются разнонаправленно, поскольку инвесторы оценивают варианты исхода встречи стран-членов ОПЕК на этой неделе и положительно реагируют на прогнозы аналитиков по ценам на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.26 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,54% - до 50,09 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,24% - до 49,45 доллара за баррель.

Трейдеры по-прежнему ждут встречи стран-членов ОПЕК, которая состоится в Вене 2 июня. Большинство аналитиков не ожидают каких-либо изменений в объеме производства нефти по итогам этой встречи. Более того, инвесторы негативно оценивают сообщения СМИ о том, что Ирак планирует поставить в июне своим партнерам дополнительные 5 миллионов баррелей нефти, нацелившись на увеличение своего среднесуточного объема поставок до 3,47 миллиона баррелей.

С другой стороны, инвесторы считают, что стоимость нефти продолжит расти, поскольку состояние мировой экономики улучшается, как и спрос на "черное золото". Так, опрошенные газетой The Wall Street Journal 13 инвестиционных банков повысили свои прогнозы по средней стоимости нефти в текущем году. Средняя стоимость марки Brent, как ожидается, составит 43 доллара за баррель, а средняя стоимость нефти марки WTI прогнозируется на уровне в 41 доллар за баррель в 2016 году. К четвертому кварталу 2016 года, согласно прогнозу, стоимость нефти в среднем составит 48 долларов за баррель.

"Если цена на нефть останется выше отметки в 50 долларов за баррель, производители из США смогут увеличить объемы добычи. Именно поэтому рост цен является сложным вопросом для ОПЕК", - сказал изданию региональный менеджер по инвестициям U.S. Bank Wealth Management Марк Уоткинс (Mark Watkins).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала