Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара к евро и иене снижается на ожиданиях статистики из США - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара к евро и иене снижается на ожиданиях статистики из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Курс доллара к евро и иене в ходе торгов вторника снижается на фоне ожидания инвесторами данных статистики из США позднее на неделе, в среду и пятницу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.58 мск курс доллара к иене снижался до 111,06 иены со 111,12 иены за доллар на предыдущем закрытии. В понедельник курс американской валюты достигал максимальных отметок за месяц относительно иены, поднявшись до 111,45 иены за доллар.

Курс евро к доллару поднимается до 1,1151 с 1,1138 доллара на торгах днем ранее. В понедельник курс европейской валюты к доллару опускался до 1,1097 доллара за евро, что является самым низким уровнем с середины марта. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимается при этом на 0,2%, до 95,72 пункта.

Накануне американская валюта дорожала, отыгрывая пятничное выступление главы ФРС США Джанет Йеллен. Глава американского регулятора допустила возможность повышения процентной ставки на ближайших заседаниях Комитета по открытым рынкам. Это может произойти, если экономика США продолжит расти, а рынок труда укрепится.

По мнению аналитиков, курс доллара не может подняться выше из-за того, что инвесторы заняли выжидательную позицию в преддверии выхода данных статистики из США в среду и пятницу. По мнению президента FPG Securities в Токио Кодзи Фукаи (Koji Fukaya), которое приводит газета The Wall Street Journal, трейдеры хотят начать действовать после того, как увидят экономические данные.

В среду будут опубликованы данные по индексу экономических условий ISM в производственной сфере в США в мае. Аналитики прогнозируют снижения показателя до 50,5 пункта с апрельского уровня в 50,8 пункта. В пятницу станут известны данные статистики по уровню безработицы в США. Эксперты ожидают индикатора на уровне 4,9% в апреле по сравнению с 5% в предыдущем месяце.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала