Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно в преддверии встречи ОПЕК - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно в преддверии встречи ОПЕК

© fotolia.com / ftfoxfoto*Бочки
*Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник утром не показывают единой динамики и торгуются разнонаправленно, поскольку инвесторы оценивают варианты исхода встречи стран-членов ОПЕК, которая состоится на этой неделе, и данные по состоянию мировой экономики и спроса на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.12 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,34% - до 50,19 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,36% - до 49,51 доллара за баррель.

Трейдеры пребывают в ожидании встречи стран-членов ОПЕК, которая состоится в Вене 2 июня. Большинство аналитиков не ожидают каких-либо изменений объема производства нефти по итогам этой встречи. "ОПЕК не имеет никаких оснований, чтобы сокращать добычу в данный момент, когда рынок уже возвращается обратно к равновесию", - сообщил газете The Wall Street Journal старший аналитик Bernstein Research Нил Беверидж (Neil Beveridge).

С другой стороны, инвесторы считают, что стоимость нефти продолжит расти, поскольку состояние мировой экономики улучшается, как и спрос на "черное золото". "Мировая экономика улучшается, и рост спроса на нефть оказался лучше, чем ожидалось", - сообщила изданию руководитель отдела исследований фирмы ценных бумаг Guotai Junan International Грейс Лю (Grace Liu).

По ее словам, низкие цены на нефть не позволяют многим компаниям-добытчикам увеличивать производство. "Мы видим, что баланс спроса и предложения на нефтяном рынке уже начал меняться со второго квартала", - отметила Лю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала