Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает из-за сокращения производства в США и Китае - 30.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает из-за сокращения производства в США и Китае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть растут из-за сокращения производства "черного золота" в США и Китае, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.47 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,82% - до 50,36 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,59% - до 49,62 доллара за баррель.

Торги в понедельник велись не очень оживленно в силу того, что в США и Великобритании отмечается национальный праздник. Производство нефти в США и Китае сократилось из-за уменьшения бюджетов на разведку нефтяных компаний, сообщает газета The Wall Street Journal. Кроме того, нестабильными остаются поставки из Нигерии.

"Если предположить, что число нефтяных вышек в США останется на нынешнем уровне, объем добычи нефти в стране снизится на 750 тысяч баррелей в период между четвертым кварталом 2015 года и четвертым кварталом 2016 года", - цитирует газета аналитическую записку Goldman Sachs.

Трейдеры пребывают в ожидании встречи стран-членов ОПЕК, которая состоится в Вене 2 июня. Большинство аналитиков при этом не ожидают каких-либо изменений объема производства нефти по итогам этой встречи.

Кроме того, сдерживала рост цен на нефть новость о том, что Ирак, который является вторым по величине добытчиком нефти в ОПЕК, по сообщениям СМИ, планирует увеличение добычи "черного золота". Страна собирается поставить в июне своим партнерам дополнительные 5 миллионов баррелей нефти. Таким образом, по мнению СМИ, Ирак нацеливается на увеличение своего среднесуточного объема поставок до 3,47 миллиона баррелей в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала