Рейтинг@Mail.ru
Цена золота впервые с 17 февраля упала ниже $1200 на комментариях ФРС - 30.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена золота впервые с 17 февраля упала ниже $1200 на комментариях ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая - ПРАЙМ. Стоимость золота на торгах понедельника продолжает снижаться, впервые с 17 февраля этого года пробив вниз психологическую отметку в 1200 долларов за тройскую унцию; снижению цен на металл способствовали заявления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США о сроках повышения базовой процентной ставки в стране, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.44 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 7,10 доллара, или на 0,58%, до 1209,7 доллара за тройскую унцию. Ранее она впервые с середины февраля опускалась до 1199,6 доллара за унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 1,50% - до 16,03 доллара за унцию.

В пятницу глава ФРС США Джанет Йеллен, выступая в Гарвардском университете, заявила, что регулятор, возможно, повысит базовую ставку на ближайших заседаниях Комитета по открытым рынкам, если экономика страны продолжит рост, а рынок труда укрепится. Глава ФРС отметила, что экономика страны уже продолжает улучшать свое состояние.

Ее заявления подкрепили ожидания рынков о повышении ставки Федрезервом в июне или июле, возникшие после публикации протоколов апрельского заседания ФРС и многочисленных комментариев представителей регулятора. Комментарии привели к укреплению американской валюты, что, в свою очередь, оказало давление на торгуемое в долларах золото. Так, металл стал дороже для держателей иностранных валют.

Как сказал агентству Рейтер главный рыночный аналитик ThinkForex в Лондоне Наим Аслам (Naeem Aslam), теперь стоимость металла может опуститься и до 1185 долларов за тройскую унцию. На этом уровне цены на золото могут получить техническую поддержку, однако если долларовое давление сохранится, стоимость металла может упасть и до 1160 долларов за тройскую унцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала