Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на увеличении спроса - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на увеличении спроса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Стоимость золота в четверг продолжает расти, - ослабление доллара к мировым валютам усилило спрос инвесторов на металл, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.55 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 2,6 доллара, или на 0,21%, - до 1229,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро росла на 1,07% - до 16,44 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,37%, до 95,06 пункта. Удешевление американской валюты способствует спросу на золото, торгуемое в долларах, делая его привлекательнее для держателей иностранных валют.

Тем не менее аналитики считают, что цены на драгметалл могут вернуться к снижению. "Рынок золота не смог найти постоянных покупателей, и теперь существует большой риск того, что (трейдеры - ред.) не будут открывать новые длинные позиции", - цитирует газета The Wall Street Journal аналитиков Triland Metals.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала