Рейтинг@Mail.ru
Биржи Уолл-стрит растут на сильной статистике и удорожании нефти - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Уолл-стрит растут на сильной статистике и удорожании нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в четверг показывают положительную динамику, следуя за динамикой нефтяных цен и отыгрывая сильные данные внутренней статистики по рынку труда и заказов на товары длительного пользования, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.13 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,01%, до 17850,96 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,08%, до 4898,80 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,03%, до 2091,25 пункта.

Мировые цены на нефть в четверг росли на фоне данных по сокращению запасов в США. На этом фоне стоимость "черного золота" поднялась выше 50 долларов за баррель. Нефть марки Brent пробила эту психологическую отметку в ночь на четверг, впервые с 4 ноября 2015 года, а нефть марки WTI - в ходе торгов четверга, впервые с 12 октября 2015 года. Рост цен на "черное золото" приводит к увеличению стоимости акций компаний энергетического сектора.

Инвесторы также оценили данные по рынку труда страны. Число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 21 мая, снизилось на 10 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 268 тысяч. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 275 тысяч с 278 тысяч на предыдущей неделе.

Объем заказов на товары длительного пользования в апреле выросли на 3,4%, тогда как аналитики ожидали роста индикатора лишь на 0,5%. Показатель марта был пересмотрен в сторону увеличения: рост составил 1,9% вместо сообщавшихся ранее 1,3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала