Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают расти на статистике по запасам - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают расти на статистике по запасам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне данных от министерства энергетики США о снижении запасов в стране; нефть марки Brent впервые почти за семь месяцев превысила отметку в 50 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.19 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,82% - до 50,15 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,65% - до 49,89 доллара за баррель.

В среду Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 20 мая, снизились выше прогнозов экспертов - на 4,2 миллиона баррелей, до 537,1 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что показатель уменьшится только на 2,45 миллиона баррелей - до 538,85 миллиона баррелей.

При этом, согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на предыдущей неделе сократились на 5,137 миллиона баррелей, в то время как аналитики ожидали сокращения на 3,3 миллиона баррелей.

По мнению аналитика CMC Markets Рика Спунер, которого цитирует агентство Рейтер, перенасыщение рынка все еще присутствует. "Увидим ли мы устойчивый рост выше 50 долларов за баррель с практической точки зрения? В диапазоне 50-55 долларов за баррель должна быть высокая вероятность увидеть пик", - полагает эксперт.

Кроме того, Джонатан Барратт из Ayers Alliance считает, что геополитические проблемы в Западной Африке и на Ближнем Востоке, сбои поставок, усиление спроса и, может быть, частично, ослабление доллара помогли толкнуть нефтяные цены вверх. "Не думаю, что ралли продолжится, поскольку цены достигнут уровня, который вернет на рынок добычу сланцевой нефти в США", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала