Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дорожать на данных о снижении запасов в США - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дорожать на данных о снижении запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти и приближаются к уровню 50 долларов за баррель на данных Американского института нефти (API) о снижении запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.47 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,19% - до 49,18 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 1,17% - до 49,19 доллара за баррель.

Согласно докладу API, запасы нефти в США на предыдущей неделе сократились на 5,137 миллиона баррелей, в то время как аналитики ожидали сокращения на 3,3 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) уменьшились на 0,189 миллиона баррелей, запасы бензина при этом выросли на 3,6 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов - снизились на 2,9 миллиона баррелей.

"Мы определенно выходим из ситуации с избытком (на нефтяном рынке - ред.), в которой мы жили с середины 2014 года. Пройдет некоторое время, может быть шесть месяцев, и мы увидим восстановление баланса (спроса и предложения - ред.)", - сказал главный сырьевой аналитик SEB Markets Бьярне Шильдроп (Bjarne Schieldrop) агентству Рейтер.

Инвесторы теперь находятся в ожидании публикации данных Минэнерго США. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 20 мая, они снизились на 2,45 миллиона баррелей, до 538,85 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы нефти в США за неделю выросли на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,2% - до 541,3 миллиона баррелей.

Кроме того, цены на нефть получили поддержку от роста на фондовом рынке США, завершившего торги вторника повышением основных индексов, и проигнорировали укрепление доллара, который в ходе азиатской сессии в среду утром приблизился к 10-недельному пику по отношению к евро. Укрепление доллара обычно делает импорт более дорогим для покупателей, использующих другие валюты, что может приводить к снижению спроса, пишет агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала