Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает на фоне позитивных статданных из сектора услуг - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает на фоне позитивных статданных из сектора услуг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Курс доллара к ряду мировых валют растет в ходе торговой сессии среды на фоне позитивных статистических данных от Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) по сектору услуг США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.13 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,23%, до 93,29 пункта. Курс евро к доллару опускался до 1,1493 с 1,1497 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене рос до 107,11 иены со 106,60 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Как сообщил ранее в ходе торгов ISM, индекс деловой активности в секторе услуг США в апреле вырос до максимального уровня с декабря 2015 года в 55,7% с мартовского показателя в 54,5%. Эксперты при этом ожидали рост индикатора лишь до 54,7%. Кроме того, индекс занятости в секторе в апреле также вырос - до 53% против 50,3% в марте.

Данные были восприняты рынками как знак восстановления экономики США после замедления, зафиксированного в начале 2016 года, пишет издание The Wall Street Journal.

"Данные отчета обозначили здоровое состояние сектора услуг в очень важное для властей время, когда они внимательно следят за ежемесячными показателями, чтобы оценить закономерность замедления роста экономики (США - ред.) в первом квартале", - заявил изданию The Wall Street Journal экономист Barclays Джесс Гурвиц (Jesse Hurwitz).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала