Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на фоне укрепления доллара - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на фоне укрепления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Стоимость золота на торгах среды снижается при дорожающей американской валюте на фоне внутренней статистики США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 19.13 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 11,3 доллара, или на 0,88%, до 1280,5 доллара за тройскую унцию. Стоимость июньского фьючерса на серебро опускалась на 0,74% - до 17,37 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,22%, до 93,26 пункта.

Укреплению курса американской валюты в среду способствовали данные статистики по торговому балансу США. Как сообщило Бюро экономического анализа министерства торговли страны, дефицит торгового баланса США в марте сократился на 6,5 миллиарда долларов, или на 14% по сравнению с пересмотренным показателем февраля и составил 40,4 миллиарда долларов. Аналитики, полагали, что дефицит торгового баланса США сократился до 41,5 миллиарда долларов.

Аналитики считают, что отметка в 1300 долларов за тройную унцию является достаточно трудной для преодоления. А также отмечают снижение спроса на драгметалл в текущий момент, пишет агентство MarketWatch.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала