Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открылись в минусе на статистике и новостях компаний - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открылись в минусе на статистике и новостях компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Основные американские фондовые индексы открыли торги среды негативной динамикой на фоне слабой статистики по рынку труда в частном секторе от аналитической компании Automatic Data Processing (ADP), а также на корпоративных новостях, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.49 мск промышленный индекс Dow Jones снижается на 0,68% - до 17628,01 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опускается на 0,64% - до 4732,66 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 теряет 0,69% - до 2049,84 пункта.

Как сообщила в среду ADP, число рабочих мест в частных компаниях США в апреле выросло на 156 тысяч по сравнению с мартом, что оказалось хуже прогноза экспертов, ожидавших рост показателя на 196 тысяч. При этом число занятых в частных строительных компаниях в апреле выросло на 14 тысяч, а в производственном секторе, наоборот, сократилось - на 13 тысяч.

"По-видимому, динамика на рынке труда в апреле застопорилась. Нестабильность на финансовом рынке ранее в этом году, возможно, нанесла некоторый ущерб процессу приема на работу", - цитирует газета The Wall Street Journal главного экономиста в Moody's Analytics Марка Занди (Mark Zandi), который также отмечает, что статданные оказались слабыми во всех секторах.

Разочарование инвесторам принесли и некоторые корпоративные новости. Так, американская нефтесервисная компания Halliburton сообщила, что ее чистый убыток в первом квартале 2016 года вырос в 3,7 раза в годовом выражении, составив 2,418 миллиарда долларов. Чистый убыток на одну обыкновенную акцию в отчетном периоде составил 2,81 доллара против убытка в 0,76 доллара на акцию за январь-март 2015 года. Выручка компании в годовом выражении упала более чем в 1,5 раза, до 4,198 миллиарда долларов.

Внимание участников торгов теперь сосредоточено на предстоящей позднее публикации данных американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) по индексу деловой активности в секторе услуг США. Эксперты считают, что показатель в апреле вырос до 54,7% с мартовских 54,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала