Рейтинг@Mail.ru
Доллар укрепляется на заявлениях из ФРС и удорожании нефти - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар укрепляется на заявлениях из ФРС и удорожании нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Доллар в ходе торгов среды укрепляется к иене и евро на фоне заявлений представителей ФРС США по срокам повышения ставок в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.50 мск курс евро к доллару падал до 1,1486 с 1,1496 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене повышался до 106,76 иены со 106,60 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,12%, до 93,17 пункта.

Во вторник глава Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Дэннис Локхард заявил, что ФРС США может повысить ставку в этом году, возможное ужесточение монетарной политики на заседании в июне он назвал "реальным вариантом". В свою очередь, глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс сказал, что он поддержал бы увеличение процентной ставки на заседании в июне, если будет наблюдаться прогресс в укреплении экономики, в инфляции и на рынке труда. Повышение ставки ФРС США оказало бы поддержку американской валюте.

За последние два месяца курс доллара к мировым валютам показывал почти постоянную отрицательную динамику, писало в конце апреля агентство Блумберг. Это связано с потоком негативной статистики из США, показывающей, что экономика страны еще слишком слаба для ужесточения монетарной политики ФРС. Таким образом, американская валюта демонстрирует самое длительное снижение курса за два года.

"Несмотря на снижение (курса - ред.), мы не считаем, что доллар США продолжит показывать плохую динамику в 2017 году по трем основным причинам. Во-первых, мы полагаем, что цены на сырье вряд ли будут резко расти. Во-вторых, мы прогнозируем снижение спроса на безопасные активы. И в-третьих, мы продолжаем ожидать более резкого изменения, чем ожидают другие (аналитики - ред.) в политике ФРС и других основных центральных банков", - приводит газета Financial Times мнение аналитиков Capital Economics.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала