Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на фоне укрепления доллара и ожиданий увеличения ставки ФРС США - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на фоне укрепления доллара и ожиданий увеличения ставки ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Цена на золото в ходе торгов среды снижается на фоне укрепления американской валюты и ожиданий повышения процентной ставки ФРС США в этом году, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.08 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 9 долларов, или на 0,70%, до 1282,70 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро снижалась на 0,79% - до 17,36 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) при этом поднимался на 0,08%, до 93,14 пункта. Укрепление американской валюты делает торгуемое в долларах золото дороже для владеющих иностранной валютой инвесторов.

Рост курса американской валюты к мировым связан с заявлениями представителей ФРС о возможном повышении процентной ставки ФРС в этом году. Так, во вторник глава Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Дэннис Локхард заявил, что ФРС может повысить ставку в этом году, сообщает агентство Рейтер. В свою очередь, глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс сказал, что он поддержал бы увеличение процентной ставки на заседании в июне, если будет наблюдаться прогресс в укреплении экономики, инфляции и на рынке труда.

"То, что золото не может удержаться выше отметки в 1300 долларов за тройскую унцию, не обязательно значит, что ралли "быков" заканчивается. Однако "быки" могли выдохнуться, и им нужно собраться с силами. Это может спровоцировать фиксацию прибыли", - сказал агентству аналитик банка HSBC Джеймс Стил (James Steel).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала