Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen отзывает около 5,6 тыс электромобилей в США из-за проблем с батареей - 28.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen отзывает около 5,6 тыс электромобилей в США из-за проблем с батареей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар /ПРАЙМ/. Немецкий концерн Volkswagen AG отзывает около 5,6 тысячи электромобилей e-Golf в США из-за проблем с батареей, сообщает агентство Рейтер.

Отзыв охватывает все электрические транспортные средства, проданные в Соединенных Штатах с момента их выпуска в ноябре 2014 года. Отзыв также включает в себя 157 непроданных автомобилей, которые находятся у дилеров.

Как отмечает агентство, программное обеспечение в системе управления батареи высокого напряжения может непреднамеренно классифицировать скачок напряжения как "критическое состояние батареи", что может привести к закрытию автомобиля. Дилеры установят обновленное программное обеспечение в данных электромобилях.

В прошлом году Volkswagen продал 4,232 тысячи автомобилей e-Golf в США. В 2014 году, к сравнению, компания продала всего 357 машин.

Концерн Volkswagen является крупнейшим автопроизводителем в Европе, он объединяет марки Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley и Bugatti. Компания также выпускает грузовой транспорт через подразделения Volkswagen Commercial Vehicles и Scania.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала