Рейтинг@Mail.ru
Нефть снижается на фоне данных от Baker Hughes о росте числа буровых в США - 21.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть снижается на фоне данных от Baker Hughes о росте числа буровых в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник продолжают демонстрировать негативную динамику, к которой рынок "черного золота" перешел в пятницу после публикации противоречивых данных от нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о числе буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.09 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,73% - до 40,9 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,14% - до 40,67 доллара за баррель.

В пятницу копания Baker Hughes сообщила о том, что по итогам завершившейся 18 марта рабочей недели число буровых установок в США сократилось на 4 единицы, или 0,83%, и составило 476 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 593 единицы, или на 55,47%. При этом число газодобывающих установок сократилось на 5 единиц, или на 5,32%, и составило 89 единиц. Однако количество нефтяных буровых установок, впервые за последние три месяца, увеличилось на 1 единицу, или на 0,26%, до 387 штук.

Небольшого увеличения числа нефтяных буровых установок в США стало достаточно, чтобы нивелировать рост нефтяных цен до очередных максимумов 2016 года, достигнутый в пятницу. Так, нефть марки Brent впервые с 7 декабря поднималась выше 42 долларов за баррель, а нефть марки WTI впервые с 4 декабря превышала отметку в 41 доллар за баррель. Цены прибавили более 50% по сравнению с минимальными значениями этого года на ожиданиях встречи крупнейших производителей сырья в Катаре по поводу заморозки объема добычи 17 апреля.

"Рынкам необходимо немного больше поддержки. ... После этого (объявления о возможной заморозке цен – ред.) мы больше ничего не слышали, ... но на самом деле, сегодня понедельник, может быть, что-то произойдет немного позже", - скал агентству директор по инвестициям Ayers Alliance Securities Джонатан Баррэтт (Jonathan Barratt).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала