Рейтинг@Mail.ru
ЕС рекомендует банкам отказаться от размещения российских евробондов - 15.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕС рекомендует банкам отказаться от размещения российских евробондов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар – ПРАЙМ. Евросоюз рекомендует европейским банкам воздержаться от участия в размещении российских евробондов. С такой просьбой, власти ЕС обратились к крупнейшим инвестиционным банкам региона, сообщает The Financial Times. 

Формально, у европейских банков нет ограничений на покупку российских долговых инструментов. Однако, если такая сделка будет реализована, то она фактически сведет на "нет" все последствия введенного ранее режима санкций, если правительство России направит полученные средства на кредитование попавших под санкции компании. 

"Очевидно, что они не хотят, чтобы мы принимали участие в размещении российских евробондов", - заявил газете один из финансистов. 

Ранее подобные меры предприняли и власти США. Американский финансовый регулятор смог убедить местные инвестиционные банки не принимать участия в размещении российских долговых бумаг. 

Отметим, последний раз Россия выходила на европейский рынок публичного долга в 2013 г. Тогда страна продала несколько выпусков облигаций на 6 млрд долларов с погашением в 2019, 2023 и 2043 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала