Рейтинг@Mail.ru
Иена укрепляется к доллару на росте спроса на надежные активы - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена укрепляется к доллару на росте спроса на надежные активы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мар - ПРАЙМ. Японская национальная валюта в ходе торгов вторника вновь привлекла внимание инвесторов как надежный актив после публикации слабых статданных из Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.08 мск курс доллара к иене снижался до 112,59 иены со 112,69 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,0885 с 1,0873 доллара на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,03%, до 98,18 пункта.

Согласно опубликованным ранее во вторник данным Государственного статистического бюро КНР, индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе экономики Китая в феврале упал на 0,4 пункта и составил 49 пунктов, что оказалось хуже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали отметку 49,3 пункта.

В то же время согласно отчету независимого исследования делового издания Caixin, этот индекс составил 48 пунктов, став самым низким показателем за последние пять месяцев. При этом общий объем новых заказов в производственном секторе продолжил сокращаться, снизившись в восьмой раз подряд. Индекс деловой активности (PMI) сферы услуг, по данным Государственного статистического бюро КНР, в феврале снизился до 52,7 пункта, что на 0,8 пункта ниже показателя января.

Эти данные вернули опасения инвесторов относительно состояния экономики Китая, что привело к росту стоимости иены, которая традиционно рассматривается в качестве безопасного актива в периоды политической и экономической неопределенности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала